Gorillaz анонсировали выход книги к 20-летию группы под названием «Gorillaz Almanac», в которую войдут эксклюзивные материалы.
В издании будут представлены оригинальные арты художника и одного из членов группы Джейми Хьюлетта (автора оригинальных образов Gorillaz), комиксы, головоломки, игры и многое другое. Книга будет опубликована в двух вариантах — Deluxe и Super Deluxe, с автографами участников.
Напомним, что в 2017 году Gorillaz представили первый за семь лет альбом — «Humanz», в котором есть коллаборации с Pusha T, Винсом Стейплсом, Дэнни Брауном и многими другими музыкантами. Через год вышел «The Now Now», где есть треки, записанные вместе со Снуп Доггом, Jamie Principle и Джорджем Бенсоном.
Сейчас же Gorillaz запустили шоу под названием «Song Machine Theme Tune», а каждый его эпизод рассказывает историю создания отдельного трека. Проект будет выходить на протяжении этого года.
Gorillaz уже успели выпустить несколько треков в рамках проекта: «Momentary Bliss», «Aries», «How Far?», «Désolé».
Посмотреть эту публикацию в InstagramMeet the Gorillaz Almanac 🏳 Coming to a store near you 👀 gorill.az/almanac