Стали известны номинанты на премию «Золотой Глобус». «Манк» Дэвида Финчера лидирует в  6 категориях. Среди телепроектов больше всего номинаций у четвертого сезона «Короны» — также 6 . Среди дистрибьюторов тотальное превосходство у Netflix —  22 фильма в числе номинантов, а также 20 сериалов и мини-сериалов.

Кино

Лучший фильм — драма

— «Земля кочевников»

— «Суд на чикагской семёркой»

— «Отец»

— «Девушка, подающая надежды»

— «Манк»

Лучший фильм — комедия или мюзикл

— «Выпускной»

— «Борат 2»

— «Мьюзик»

— «Палм-Спрингс»

— «Гамильтон»

Лучший актёр — драма

— Риз Ахмед («Звук металла»)

— Чедвик Боузман («Ма Рэйни: Мать блюза»)

— Гэри Олдман («Манк»)

— Энтони Хопкинс («Отец»)

— Тахар Рахим («Мавританец»)

Лучшая актриса — драма

— Фрэнсис МакДорманд («Земля кочевников»)

— Виола Дэвис («Ма Рэйни: Мать блюза»)

— Кэри Маллиган («Девушка, подающая надежды»)

— Андра Дэй («США против Билли Холидэй»)

— Ванесса Кирби («Фрагменты женщины»)

Лучший актёр — комедия или мюзикл

— Саша Барон Коэн («Борат 2»)

— Энди Сэмберг («Палм-Спрингс»)

— Джеймс Корден («Выпускной»)

— Лин-Мануэль Миранда («Гамильтон»)

— Дев Патель («История Дэвида Копперфилда»)

Лучшая актриса — комедия или мюзикл

— Мария Бакалова («Борат 2»)

— Мишель Пфайффер («Уйти не прощаясь»)

— Аня Тейлор-Джой («Эмма»)

— Розамунд Пайк («Аферистка»)

— Кейт Хадсон («Мьюзик»)

Лучший актёр второго плана

— Саша Барон Коэн («Суд над чикагской семёркой»)

— Дэниел Калуя («Иуда и чёрный мессия»)

— Лесли Одом-мл. («Одна ночь в Майами»)

— Билл Мюррей («Последняя капля»)

— Джаред Лето («Дьявол в деталях»)

Лучшая актриса второго плана

— Аманда Сейфрид («Манк»)

— Оливия Колман («Отец»)

— Хелена Зенгель («Новости со всех концов света»)

— Джоди Фостер («Мавританец»)

— Гленн Клоуз («Деревенская элегия»)

Лучший режиссёр

— Хлоя Чжао («Земля кочевников»)

— Дэвид Финчер («Манк»)

— Эмиральд Феннел («Девушка, подающая надежды»)

— Реджина Кинг («Одна ночь в Майами»)

— Аарон Соркин («Суд над чикагской семёркой»)

Лучший сценарий

— «Суд над чикагской семёркой»

— «Манк»

— «Земля кочевников»

— «Отец»

— «Девушка, подающая надежды»

Телевидение

Лучший драматический сериал

— «Корона»

— «Страна Лавкрафта»

— «Мандалорец»

— «Озарк»

— «Рэтчед»

Лучшая мужская роль в драматическом сериале

— Джейсон Бэйтман («Озарк»)

— Джош О’Коннор («Корона»)

— Боб Оденкёрк («Лучше звоните Солу»)

— Аль Пачино («Охотники»)

— Мэттью Риз («Перри Мейсон»)

Лучшая женская роль драматическом сериале

— Эмма Коррин («Корона»)

— Оливия Колман («Корона»)

— Джоди Комер («Убивая Еву»)

— Лора Линни («Озарк»)

— Сара Полсон («Рэтчед»)

Лучший комедийный сериал

— «Эмили в Париже»

— «Бортпроводница»

— «Великая»

— «Шиттс Крик»

— «Тед Лассо»

Лучшая мужская роль в комедийном сериале

— Дон Чидл («Черный понедельник»)

— Николас Холт («Великая»)

— Юджин Леви («Шиттс Крик»)

— Джейсон Судейкис («Тед Лассо»)

— Рами Юссеф («Рами»)

Лучшая женская роль в комедийном сериале

— Лили Коллинз («Эмили в Париже»)

— Кейли Куоко («Бортпроводница»)

— Эль Фаннинг («Великая»)

— Джейн Леви («Необыкновенный плейлист Зои»)

— Кэтрин О’Хара («Шиттс Крик»)

Лучший мини-сериал или телефильм

— «Нормальные люди»

— «Ход королевы»

— «Голос перемен»

— «Отыграть назад»

— «Неортодоксальная»

 Лучшая мужская роль в телефильме или мини-сериале

— Брайан Крэнстон («Ваша честь»)

— Джефф Дэниелс («Правило Коми»)

— Итан Хоук («Птица доброго господа»)

— Марк Руффало («Я знаю, что это правда»)

— Хью Грант («Отыграть назад»)

Лучшая женская роль в телефильме или мини-сериале

— Кейт Бланшетт («Миссис Америка»)

— Дэйзи Эдгар-Джонс («Нормальные люди»)

— Шира Хаас («Неортодоксальная»)

— Николь Кидман («Отыграть назад»)

Лучшая мужская роль второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

— Джон Бойега («Голос перемен»)

— Брендан Глисон («Правило Коми»)

— Дэниэл Леви («Шиттс Крик»)

— Джим Парсонс («Голливуд»)

— Дональд Сазерленд («Отыграть назад»)

Лучшая женская роль второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

— Джиллиан Андерсон («Корона»)

— Хелена Бонэм Картер («Корона»)

— Джулия Гарнер («Озарк»)

— Энни Мерфи («Шиттс Крик»)

— Синтия Никсон («Рэтчед»)

Лучший мультфильм

— «Семейка Крудс: Новоселье»

—  «Вперёд» «Душа»

—  «Путешествие на Луну»

— «Легенда о волках»

Лучший фильм на иностранном языке

— «Ещё по одной» (Дания)

— «Ла Йорона» (Гватемала / Франция)

— «Вся жизнь впереди» (Италия)

— «Минари» (США)

— «Ты и я» (Франция / США)

Комментарии