Американская телевизионная академия назвала номинантов на премию «Эмми». За победу посоревнуются эпизоды сериалов, телефильмов, а также специальных программ, которые транслировались с 1 июня 2019 года по 31 мая 2020 года. По предварительной информации, церемония награждения состоится 20 сентября, а ведущим станет Джимми Киммел. Что касается номинантов, то лидером по количеству номинаций стал Netflix (160), вторым после стриминг-сервиса оказался HBO (107). Среди проектов наибольшее число номинаций получили «Хранители» (26), следом идёт комедийный сериал «Удивительная миссис Мэйзел» с 20 номинациями.

Лучший драматический сериал

«Корона»

«Наследники»

«Озарк»

«Лучше звоните Солу»

«Рассказ служанки»

«Мандалорец»

«Очень странные дела»

«Убивая Еву»

Лучший комедийный сериал

«Шиттс Крик»

«Удивительная миссис Мэйзел»

«В лучшем мире» (The Good Place)

«Умерь свой энтузиазм»

«Мёртв для меня»

«Метод Комински»

«Чем мы заняты в тени»

«Белая ворона»

Лучший мини-сериал

«Невероятное» (Unbelievable)

«Хранители»

«Миссис Америка»

«Неортодоксальная»

«И повсюду тлеют пожары»

Лучший телефильм

«Безупречный»

«El Camino: Во все тяжкие. Фильм»

«Сын Америки»

«Долли Партон: Струны души»

«Несгибаемая Кимми Шмидт: Кимми против преподобного»

Актёрские номинации:

Лучшая актриса в драматическом сериале

Оливия Колман («Корона»)

Дженнифер Энистон («Утреннее шоу»)

Лора Линни («Озарк»)

Сандра О («Убивая Еву»)

Джоди Комер («Убивая Еву»)

Зендея («Эйфория»)

Лучший актёр в драматическом сериале

Джейсон Бейтман («Озарк»)

Брайан Кокс («Наследники»)

Джереми Стронг («Наследники»)

Стерлинг К. Броун («Это мы»)

Билли Портер («Поза»)

Стив Карелл («Утреннее шоу»)

Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале

Хелена Бонэм Картер («Корона»)

Джулия Гарнер («Озарк»)

Мэрил Стрип («Большая маленькая ложь»)

Лора Дёрн («Большая маленькая ложь»)

Сара Снук («Наследники»)

Самира Уайли («Рассказ служанки»)

Тэнди Ньютон («Мир дикого запада»)

Фиона Шоу («Убивая Еву»)

Лучший актёр второго плана в драматическом сериале

Киран Калкин («Наследники»)

Николас Браун («Наследники»)

Мэттью Макфэдиен («Наследники»)

Брэдли Уитфорд («Рассказ служанки»)

Джанкарло Эспозито («Лучше звоните Солу»)

Билли Крудап («Утреннее шоу»)

Марк Дюпласс («Утренее шоу»)

Джеффри Райт («Мир дикого запада»)

Лучшая приглашённая актриса в драматическом сериале

Алексис Бледел («Рассказ служанки»)

Сисели Тайсон («Как избежать наказания за убийство»)

Лаверн Кокс («Оранжевый — хит сезона»)

Харриет Уолтер («Наследники»)

Черри Джонс («Наследники»)

Филисия Рашад («Это мы»)

Лучший приглашённый актёр в драматическом сериале

Эндрю Скотт («Чёрное зеркало: Осколки»)

Джанкарло Эспозито («Мандалорец»)

Мартин Шорт («Утреннее шоу»)

Джейсон Бейтман («Чужак»)

Джеймс Кромуэлл («Наследники»)

Рон Сепас Джонс («Это мы»)

Лучшая актриса в комедийном сериале

Рэйчел Броснахан («Удивительная миссис Мэйзел»)

Кэтрин О’Хара («Шиттс Крик»)

Кристина Эпплгейт («Мёртв для меня»)

Линда Карделлини («Мёртв для меня»)

Исса Рэй («Белая ворона»)

Трэйси Эллис Росс («Чёрная комедия»)

Лучший актёр в комедийном сериале

Дон Чидл («Чёрный понедельник»)

Рами Юссеф («Рами»)

Юджин Леви («Шиттс Крик»)

Тед Дэнсон («В лучшем мире»)

Энтони Андерсон («Чёрная комедия»)

Майкл Дуглас («Метод Комински»)

Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале

Кейт МакКиннон («Saturday Night Live»)

Сесили Стронг («Saturday Night Live»)

Энни Мёрфи («Шиттс Крик»)

Алекс Борштейн («Удивительная миссис Мэйзел»)

Марин Хинкль («Удивительная миссис Мэйзел»)

Ивонн Орджи («Белая ворона»)

Бетти Гилпин («БЛЕСК»)

Д’Арси Карден («В лучшем мире»)

Лучший актёр второго плана в комедийном сериале

Дэн Леви («Шиттс Крик»)

Тони Шэлуб («Удивительная миссис Мэйзел»)

Стерлинг К. Браун («Удивительная миссис Мэйзел»)

Алан Аркин («Метод Комински»)

Андре Брогер («Бруклин 9-9»)

Махершала Али («Рами»)

Кенан Томпсон («Saturday Night Live»)

Уильям Джексон Харпер («В лучшем мире»)

Лучшая приглашённая актриса в комедийном сериале

Фиби Уоллер-Бридж («Saturday Night Live»)

Майя Рудольф («Saturday Night Live»)

Майя Рудольф («В лучшем мире»)

Бетт Мидлер («Политик»)

Анджела Бассетт («Дамы шутят по-черному»)

Ванда Сайкс («Удивительная миссис Мэйзел»)

Лучший приглашённый актёр в комедийном сериале

Брэд Питт («Saturday Night Live»)

Адам Драйвер («Saturday Night Live»)

Эдди Мёрфи («Saturday Night Live»)

Люк Кирби («Удивительная миссис Мэйзел»)

Дев Патель («Современная любовь»)

Фред Уиллард («Американская семейка»)

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме

Реджина Кинг («Хранители»)

Кейт Бланшетт («Миссис Америка»)

Октавия Спенсер («Мадам Си Джей Уокер»)

Шира Хаас («Неортодоксальная»)

Кэрри Вашингтон («И повсюду тлеют пожары»)

Лучший актёр в мини-сериале или телефильме

Хью Джекман («Безупречный»)

Марк Руффало («Я знаю, что это правда»)

Пол Мескал («Нормальные люди»)

Джереми Айронс («Хранители»)

Джереми Поуп («Голливуд»)

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме

Джин Смарт («Хранители»)

Узо Адуба («Миссис Америка»)

Трэйси Ульман («Миссис Америка»)

Марго Мартиндейл («Миссис Америка»)

Тони Коллетт («Невероятное»)

Холланд Тейлор («Голливуд»)

Лучший актёр второго плана в мини-сериале или телефильме

Джим Парсонс («Голливуд»)

Дилан Макдермотт («Голливуд»)

Яхья Абдул-Матин II («Хранители»)

Джован Адепо («Хранители»)

Луис Госсет-мл. («Хранители»)

Титус Берджесс («Несгибаемая Кимми Шмидт: Кимми против преподобного»)

Режиссура и сценарий:

Лучшая режиссура драматического сериала

Бенджамин Карон («Корона», эпизод «Aberfan»)

Джессика Хоббс («Корона», эпизод «Cri de Coeur»)

Лесли Линка Глаттер («Родина», эпизод «Prisoners Of War»)

Мими Ледер («Утреннее шоу», эпизод «The Interview»)

Алик Сахаров («Озарк», эпизод «Fire Pink»)

Бен Семанофф («Озарк», эпизод «Su Casa Es Mi Casa»)

Андрий Паркех («Наследники», эпизод «Hunting»)

Марк Майлод («Наследники», эпизод «This Is Not For Tears»)

Лучшая режиссура комедийного сериала

Мэтт Шэкман («Великая», эпизод «The Great (Pilot)»)

Эми Шерман-Палладино («Удивительная миссис Мэйзел», эпизод «It’s Comedy Or Cabbage»)

Дэниел Палладино («Удивительная миссис Мэйзел», эпизод «Marvelous Radio»)

Гейл Манкусо («Американская семейка», эпизод «Finale Part 2»)

Рами Юссеф («Рами», эпизод «Miakhalifa.mov»)

Эндрю Чидивино, Дэн Леви («Шиттс Крик», эпизод «Happy Ending»)

Джеймс Берроуз («Уилл и Грэйс», эпизод «We Love Lucy»)

Лучшая режиссура мини-сериала или телефильма

Стивен Уильямс («Хранители», эпизод «This Extraordinary Being»)

Стеф Грин («Хранители», эпизод «Little Fear Of Lightning»)

Николь Кэссел («Хранители», эпизод «It’s Summer And We’re Running Out Of Ice»)

Мария Шрайдер («Неортодоксальная»)

Ленни Абрахамсон («Нормальные люди», эпизод 5)

Линн Шелтон (посмертно) («И повсюду тлеют пожары», эпизод «Find a Way»)

Лучший сценарий драматического сериала

Томас Шнауз («Лучше звоните Солу», эпизод «Bad Choice Road»)

Гордон Смит («Лучше звоните Солу», эпизод «Bagman»)

Питер Морган («Корона», эпизод «Aberfan»)

Крис Манди («Озарк», эпизод «All In»)

Джон Шибан («Озарк», эпизод «Boss Fight»)

Мики Джонсон («Озарк», эпизод «Fire Pink»)

Джесси Армстронг («Наследники», эпизод «This Is Not For Tears»)

Лучший сценарий комедийного сериала

Тони МакНамара («Великая», эпизод «The Great»)

Майкл Шур («В лучшем мире», эпизод «Whenever You’re Ready»)

Дэн Леви («Шиттс Крик», эпизод «Happy Ending»)

Дэвид Уэст Рид («Шиттс Крик», эпизод «The Presidential Suite»)

Сэм Джонсон, Крис Марсель («Чем мы заняты в тени», эпизод «Collaboration»)

Пол Симмс («Чем мы заняты в тени», эпизод «Ghosts»)

Стефани Робинсон («Чем мы заняты в тени», эпизод «On The Run»)

Лучший сценарий мини-сериала или телефильма

Таня Барфилд («Миссис Америка», эпизод «Shirley»)

Салли Руни, Элис Бирч («Нормальные люди», эпизод 3)

Сюзанна Грант, Майкл Шейбон, Эйлет Уолдман («Невероятное», эпизод 1)

Анна Уингер («Неортодоксальная», эпизод 1)

Дэймон Линделоф, Корд Джефферсон («Хранители», эпизод «This Extraordinary Being»)

Комментарии