15 января в 19:00 в креативном пространстве «Счастье HUB» пройдёт презентация благотворительного проекта «Театр у микрофона» и его дебютного творения — аудиоспектакля по одноименному произведению Антуана Де Сент-Экзюпери «Маленький принц». В проекте приняли участие украинские артисты и публичные люди.
Автор идеи и креативный продюсер: Маргарита Сичкарь
Исполнительный продюсер: Александр Меламуд
Композитор: пианист-виртуоз Евгений Хмара.
Роли озвучили: Маленький Принц — Маргарита Сичкарь, Лётчик — Александр Меламуд, Роза — Галлина Горбаль, Лис — Владимир Горянский, Змея — Елена Лазуткина, Стрелочник, Торговец пилюль — Артём Назаров, Король, Пьяница — Алексей Вертинский, Честолюбец — Вячеслав Соломка, Фонарщик — Олег Кензов, Деловой человек — Павел Шилько, Географ — Владимир Назаров.
Основная цель проекта «Театр у микрофона» — привлечь внимание к литературным произведениям в формате аудиоспектаклей, ведь в результате получаются не стандартные аудиокниги, а настоящие произведения искусства, так как роли озвучивают знаменитые деятели культурной сферы (актеры театра и кино, теле и радио ведущие).
Девизом команды «Театра у микрофона» стало — «Благотворительность через призму искусства».
К тому же, скачав аудиоспектакль на сайте www.teatrumikrofona.com.ua, вы сможете сделать вклад в доброе дело, так как все вырученные средства будут переданы в Благотворительный Фонд помощи больным анорексией и булимией «Гиппократ».