Юбилейная 90-я церемония вручения кинопремии «Оскар» состоится 4 марта 2018 года, так как из-за начала Зимних Олимпийских игр дату премии пришлось  перенести. На красной ковровой дорожке соберутся все звезды кино. И уже стали известны главные претенденты на самую престижную кинопремию. И Styleinsider публикует  для вас список номинантов:

Лучший фильм:

«Призрачная нить»

«Секретное досье»

«Леди Птица»

«Зови меня своим именем»

«Темные времена»

«Дюнкерк»

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

«Прочь»

Лучшая мужская роль:

Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем»)

Дэниэл Дей-Льюис («Призрачная нить»)

Дэниэл Калуя («Прочь»)

Гэри Олдман («Темные времена»)

Дензел Вашингтон («Роман Израэл, Esq.»)

Лучшая женская роль:

Салли Хокинс («Форма воды»)

Фрэнсис Макдорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Марго Робби («Я, Тоня»)

Мерил Стрип («Секретное досье»)

Сирша Ронан («Леди Птица»)

Лучшая мужская роль второго плана:

Уиллем Дефо («Проект «Флорида»»)

Вуди Харрельсон («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Ричард Дженкинс («Форма воды»)

Кристоффер Пламмер («Все деньги мира»)

Сэм Рокуэлл  («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Лучшая женская роль второго плана:

Мэри Джей Блайдж («Ферма «Мадбаунд»»)

Элисон Дженни («Я, Тоня»)

Лэсли Менвилл («Призрачная нить»)

Лори Мэткалф («Леди Птица»)

Октавия Спенсер («Форма воды»)

Лучшая режиссура:

Кристофер Нолан («Дюнкерк»)

Джордан Пил («Прочь»)

Грета Гервиг («Леди птица»)

Пол Томас Андерсон («Призрачная нить»)

Гильермо дель Торо («Форма воды»)

Лучший фильм на иностранном языке:

«Фантастическая женщина», Себастьян Лелио (Чили)

«Оскорбление», Зиад Дуэри (Ливан)

«Нелюбовь», Андрей Звягинцев (Россия)

«О теле и душе», Ильдико Эньеди (Венгрия)

«Квадрат», Рубен Эстлунд (Швеция)

Лучший оригинальный сценарий:

«Любовь — болезнь»

«Прочь»

«Форма воды»

«Леди Птица»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший адаптированный сценарий:

«Зови меня своим именем»

«Ферма «Мадбаунд»»

«Горе-творец»

«Большая игра»

«Логан»

Лучшая операторская работа:

«Бегущий по лезвию 2049»

«Темные времена»

«Дюнкерк»

«Ферма «Мадбаунд»»

«Форма воды»

Лучший анимационный фильм:

«Коко»

«Фердинанд»

«Беби-босс»

«Кормилец»

«С любовью, Винсент»

Лучший монтаж:

«Малыш на драйве»

«Дюнкерк»

«Я, Тоня»

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший монтаж звука:

«Малыш на драйве»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Дюнкерк»

«Форма воды»

«Звездные войны: Последний джедай»

Лучшие визуальные эффекты:

«Бегущий по лезвию 2049»

«Стражи галактики — 2»

«Конг: Остров Черепа»

«Звёздные войны: Последний джедай»

«Война за планету обезьян»

Лучшая песня к фильму:

«Mighty River — «Ферма «Мадбаунд»»

«Mystery of Love» — «Зови меня своим именем»

«Remember Me» — «Коко»

«Stand Up for Something» — «Маршалл»

«This is Me» — «Величайший шоумен»

Лучша музыка к фильму:

«Дюнкерк»

«Призрачная нить»

«Форма воды»

«Звездные войны: Последний джедай»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший дизайн костюмов:

«Красавица и чудовище»

«Темные времена»

«Призрачная нить»

«Форма воды»

«Виктория и Абдул»

Лучший художник-постановщик:

«Красавица и чудовище»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Темные времена»

«Дюнкерк»

«Форма воды»

Лучший документальный полнометражный фильм:

«Abacus: Small Enough to Jail»

«Лица, деревни»

«Икар»

«Последние люди Алеппо»

«Стронг-Айленд»

Комментарии